МЕНЯ ВОВЛЕКАЮТ В ЭТИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДРЯЗГИ

Светлана ЕМЕЛЬЯНОВА.

В последнее время в Переславле царит полный раздрай. Власть занялась политическими играми и никак не найдет между собой общий язык. Камнем преткновения стали грядущие досрочные выборы мэра города. ОДНИ считают, что надо сначала объединить город и район, а потом выбирать главу объединенного городского округа. Другие полагают, что спешка нужна только при ловле блох. Объединяться — это не тапочки шить. Здесь надо семь раз отмерить, а один — отрезать.

Письмо президенту переславский водоканал15:38 6 апреля 2012
Рейтинг: +91

В последнее время в Переславле царит полный раздрай. Власть занялась политическими играми и никак не найдет между собой общий язык. Камнем преткновения стали грядущие досрочные выборы мэра города.

ОДНИ считают, что надо сначала объединить город и район, а потом выбирать главу объединенного городского округа. Другие полагают, что спешка нужна только при ловле блох. Объединяться — это не тапочки шить. Здесь надо семь раз отмерить, а один — отрезать.

При этом каждый подозревает другого в нечестных помыслах. Исполнительная власть откровенно заявляет, что досрочные выборы мэра являются политическим шантажом со стороны Переславского технопарка, который хочет как можно скорее поставить своего мэра и монополизировать сети общей балансовой стоимостью 630 миллионов рублей. Технопарк в свою очередь категорически отрицает это заявление, замечая, что сегодня рыночная стоимость городских тепловых сетей близка к нулю. Но при этом забывает сказать, что уже вовсю прибирает к рукам МУП «Энергетик» и ОАО «Водоканал».

Нынешний и. о. мэра Андрей Туманов горько сетует со страниц местной прессы, что вместо того, чтобы формировать планы и предложения области для получения финансовых средств и участия в подпрограммах, он вынужден заниматься политикой.

— Меня вовлекают в эти политические дрязги. Все занимаются политикой, никто не хочет углубляться в реальные проблемы.

Со своей стороны группа городских депутатов во главе с Хабибулиным пишет открытое письмо губернатору области, в котором обвиняет Туманова в бездействии и неспособности вывести город из кризисной ситуации в сфере ЖКХ.

А между тем ситуация и впрямь на грани коллапса. Переславлю грозит уже в апреле, с окончанием отопительного сезона, остаться на полгода без горячей воды. Долги за газ выросли с 60 миллионов почти до ста. В городе как не было, так и нет четкого плана по выходу из кризисной ситуации в сфере ЖКХ. По мнению слуг народа, в течение последних месяцев работа администрации города практически парализована. И во всей этой бодяге отрезвляюще звучит обращение депутата собрания представителей Переславского района Сергея Андреева к прокурору переславской межрайонной прокуратуры Анатолию Макурину:

«В настоящее время муссируется вопрос объединения города с сельскими поселениями. При этом не представляется никаких экономических и юридических обоснований. Депутатами собрания представителей Переславского района был сделан запрос в комитет Государственной думы РФ по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления, в котором спрашивалось, возможно ли объединить поселения муниципального района в городской округ. На запрос получен ответ: «Объединение всех поселений, входящих в состав муниципального района, в новое муниципальное образование со статусом городского округа противоречит действующему законодательству». Чтобы внести ясность и не баламутить население, прошу дать правовое заключение о соответствии заявленной главами Пригородного, Нагорьевского и Рязанцевского поселений ПМР инициативы об объединении действующему законодательству».

Комментарии к статье:

Имя * (до 50 символов):
Комментарий * (до 500 символов):

Для зарегистрированных пользователей ограничения по количеству символов в тексте комментария нет.

местный6 апреля 2012, 23:29-0+
Какой-то странный ответ из Госдумы. Объединение поселений в новое муниципальное образование, действительно, противоречит закону. Но ведь предлагается объединение сельских поселений с городским округом и нового муниципального образования не будет. Грамотней надо запросы составлять.
Ник.8 апреля 2012, 11:10-0+
Уважаемый, читать надо с понятием!
Костя8 апреля 2012, 23:34-0+
МЕСТНЫЙ и НИК. — ПРАВЫ. ГД ответила «умно». Для объединения всех пос-й района в Гор.Окр. сначала нужен этот ГО. А затем поселения — по очереди к нему вливаются. У нас ГО есть. И статус его не изменится, только границы. «Инициаторы» — тоже не «лохи». И несоответствующий закону проект объединения предложить, надеюсь, не могли. Другое дело, что такого прецедента в России нет. А то, что это «объединение» — авантюра, и преследует только бизнес-интересы (немногих), — так это — «к гадалке не ходи...»!
Человек7 апреля 2012, 02:21-0+
А кто может из депутатов и чиновников составить грамотный запрос? Ответ: НИКТО. Слушая депутатов и чинуш, мне очень хочется им посоветовать обратится к логопеду. Очень часто не понятно о чем они говорят, на каком языке.
Депутат7 апреля 2012, 11:05-0+
В Комитет ГосДумы были направлены районными и городскими депутатами 3 конкретных запосле. Во всех 3 ответах сказано, что подобное объединение противозаконно!!! Потому подобных примеров объединения муниципальных образований в России не существует!!! По этим причинам на открытое письмо районного депутата до сих пор не ответил прокурор!!!
Сергей Хабибулин7 апреля 2012, 12:50-0+
было отправлено 3 запроса а не запосле. Не позорьте депутатов, депутат Т. А в пятницу в купанском жители на собрании практически единогласно сказали НЕТ объединению. Вот поэтому референдум и не проводят. Боятся с треском проиграть. Поэтому в среду 11 апреля будет шоу с публичными слушаниями, куда допустят только своих и нужных жополизов. Ну и депутатов не имеют права не пустить.
Бэтмен7 апреля 2012, 13:13-0+
даже если решение незаконно даже если не будут поводить референдум в любом случае решение об объединении примут продажные депутаты переславского края
Бетмен 27 апреля 2012, 15:11-0+
хорошо хоть в городе депутаты справедливоросы не продажные, и Шутова против объединения. В знак протеста даже из фракции" Жуликов и Воров" выходит. А Кучменко, местный предводитель педросов гнет волю губернатора и предатель интересов города!
переславец7 апреля 2012, 14:27-0+
пишет журналист «г. Переславль-Залесский на гране коллапса, нет горячей воды и т.п».
А ГДЕ БЫЛ ГУБЕРНАТОР И ЕГО ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ В ТЕЧЕННИ ПЯТИ ЛЕТ ИХ РАБОТЫ. почему не помогли предыдущему главе, вместо этого вахруков сводил счеты с Охапкиным. ну ладно теперь в городе его марионетка Туманов — но сейчас то почему нет антикризисного плана. чего плакаться местной прессе. где опять губернатор и его администрация.
переславец, продолжение7 апреля 2012, 14:30-0+
чего плакаться местной прессе. где опять губернатор и его администрация. и уж извините причем здесь объединение или необъединение? это способ увести людей о мыслях о губернаторской бездарности!!!
В ТУТАЕВЕ УЖЕ ГРЯДЕТ БУНТ ПРОТИВ ВАХРУКОВА, ВИДИМО ПЕРЕСЛАВЛЬ БУДЕТ СЛЕДУЩИМ ГОРОДОМ ПОДНЯВШИМ БУНТ.
Сергей Хабибулин7 апреля 2012, 15:05-0+
полностью согласен с переславцем. Давно пора Вахрукова в отставку! Пусть ярославцы сами выберут нового губернатора
Ольга Т.7 апреля 2012, 15:14-0+
А что на слушания по поводу объединения будет ограниченный доступ? Сергей Хабибулин- я
на Вашей стороне, хочу принять участие, могу высказать свое мнение. Мой контактный номер у Вас должен быть.
Переславец, но другой7 апреля 2012, 21:05-0+
Считаю слушания фарсом и не основанным на законе действом — не пойду на них.
Александр.8 апреля 2012, 14:04-0+
А кто бы Вас туда ещё пустил??? Слушания будут происходить в Глебовском, в небольшом помещении. Так что противникам объединения там места не хватит!
Сергей Хабибулин8 апреля 2012, 19:26-0+
с 16 до 18 часов напротив ювенты будет митинг сторонников объединения. Заявлено 2500 человек ответственный Амосов. Скорей всего все кого сгонят из деревень на публичные слушания в глебовское потом загонят на митинг. Потому что обеспечить 2500 человек нереально. Столько просто не собрать, будут заставлять приходить целыми предприятиями, либо за деньги. Ведь нужно показать перед губером что все за объединение, и только неразумные городские депутаты против
Вячеслав Карцев8 апреля 2012, 20:38-0+
Объединение уже началось. С 1 июня в Купанском закрывается Скорая помощь. Две машины и медперсонал уходят к Петрову. Не мытьем, так катаньем. Власть не считается с мнением народа, который меня удивил на выборах Президента. Только сейчас многие осознают, что на выборах сделали неправильный выбор. Что касается поездки в Глебовское, то в Купанском набирают людей, приглашают.
Костя8 апреля 2012, 23:19-0+
К Депутатам, НЕ поддерживающим объединение: А Вы что ждете и жалуетесь на административный ресурс «инициаторов»? У вас вся власть в руках. Открываете Уставы города и района (там всё прописано про референдум), выступайте с инициативой, добивайтесь её рассмотрения, и собирайте подписи. А это работа большая и хлопотная. Надо набрать не менее 5% от всех избирателей, (в городе 1500-2000, в районе 800-1000). Не ждите. Промедление… сами знаете чему подобно!
Иван Иванович7 апреля 2012, 15:45-0+
Депутаты, когда вы наконец начнете выполнять свои предвыборные обещания? Вы боретесь за своЁ ВЛИЯНИЕ. Умные и грамотные люди на следующие выборы не пойдут, показав этим вам наше отношение к депутатам. Вы сами представили экономические обоснования объединения или необъединения? Где с ними можно ознакомиться? Самый грамотный в Переславле руководитель ЗАО «ЛИТ» Шилов Н.Д., спросите его мнение.
Костя8 апреля 2012, 22:57-0+
На выборы нужно ходить всем. И ПРИМЕНИТЬ СВОЙ ГОЛОС по своему решению. Это единственное, демократическое, что осталось у народа России от Конституции. И его НЕОБХОДИМО использовать. А то твой Голос используют «иные». А графу «против всех» никто не отменял. Ставишь галки против всех фамилий или партий, и твой бюлл. считается недействит-м. Но твой ГОЛОС УЧИТЫВАЕТСЯ при общем подсчёте голосов. А таких на выборах 4 дек 2011 — небывалое кол-во — около 1 млн. А это — около 1 % избирателей по стране.
Местный житель9 апреля 2012, 21:04-0+
Иван Иванович, где логика? Экономические обоснования не депутаты должны представлять, а инициаторы объединения.
Костя9 апреля 2012, 22:08-0+
А у депутатов в данном случае своя БОЛЬШАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Они, при принятии решения об объединении, ОБЯЗАНЫ выразить мнение своих Избирателей (точнее — их большинства)! И это мнение депутаты должны изучить в ходе своих встреч со Своими Избирателями. Хотя мнение большинства может и не совпадать с мнением самого депутата. «Административная» машина работает вовсю. Слушания там всякие. А вот о встречах депутатов с населением что-то не слышно. Встречайтесь! Народ Вас услышит и ответит!
Крол9 апреля 2012, 22:44-0+
«Они, при принятии решения об объединении, ОБЯЗАНЫ выразить мнение своих Избирателей (точнее — их большинства)! И это мнение депутаты должны изучить в ходе своих встреч со Своими Избирателями. » Они это должны сделать за Вас и для Вас? Предположим депутат «противник объединения» пришел к избирателям и спрашивает: «Уважаемые жители, вы за объединение или против?»
-Мы не знаем,- отвечают жители.
— А я Вам сейчас расскажу о наполеоновских планах разработчиков милой сказочной брошюры, в которые сам не верю. Как вы думаете, какое будет мнение большинсва? Объективное мнение можно лишь через референдум узнать.
Местный житель9 апреля 2012, 23:03-0+
Костя, Вы хотите сказать, что слушания из 140 человек, могут выразить мнение 50.000 тыс населения. Там сгонять угодных и простому жителю не пробраться, известно как они проходят.
Костя10 апреля 2012, 20:01-0+
Слушания — это фарс. Слушания — это не голосование и подсчёт голосов, а так, «болтовня». Итоги слушаний подведут «инициаторы» как им надо. Я говорил о ГРАЖДАНСКОЙ обязанности депутатов. Хочется верить, что ДЕПУТАТ — это избранник народа, и выражает его (народа) мнение, а не «ворвался» в депутатский корпус для своих бизнес-интересов. Я — 100% за референдум. Но его нужно организовать! Организовать вопреки нежеланию властей. Этим и должны заняться НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ!
Костя10 апреля 2012, 22:35-0+
И ещё. К простому народу надо относится потеплее. Ему тоже надоело «лапшу с ушей стряхивать». Да и кивать головой, («одобрямс») не каждый захочет. Это и должен поддержать НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ, или другой авторитетный человек для организации всеобщего волеизъявления. Победит та сторона, у которой более грамотно будет поставлена организация всех действий. Пустая «болтовня» что с одной, что с другой стороны безрезультатна. А кто проиграет, тот СЛАБАК! Но я верю в Людей, в победу Разума, а не авантюры.
местный житель11 апреля 2012, 07:56-0+
Депутат действительно должен спросить у своих избирателей мнение по вопросу объединения, но с чем ему к ним идти, если воросов к инициаторам больше чем ответов? Стоять руками разводить? Эту писанину, которая валяется по всему городу, обсудить. Получится обычная болтовня. Они как всегда на дурачка надяться (инициаторы), авось и так сойдет.
Вячеслав Карцев7 апреля 2012, 16:41-0+
Дискуссия народа с агитаторами по объединению состоялась в Купанском 6 апреля 20012 года. В роли главного агитчика выступил председатель общественной палаты Переславского МР Амосов, не пользующийся авторитетом среди односельчан. Где были основные зачинщики пиар-акции? Купанцы отреагировали правильно — они шумно сказали «нет». Что даст объединение для Купанского? Уже с 1 июля закрывается скорая помощь. Народ говорит: сохраните медобслуживание, просит, пишет письма в ГД РФ. Власти все делают против народа и будущее объединение только ослабит потенциал сельских населенных пунктов, сделает их бесп
г Ярославль7 апреля 2012, 23:40-0+
Хорошо, что Ковалева сохранили долгов бы было млн-ов150.Интересно, что сделал Туманов по реструктиризации ЖКХ? Он по словам Вахрукова смый лучший специалист в Центральном Федеральном Округе. А приехал он потому, что жена работает директором Упрвляющей компании, которая находится под колпаком у правоохранительных органов.А в Областном департаменте рады, что на одного бездельника стало меньше.
ИЗ администрации области9 апреля 2012, 15:08-0+
там еще как минимум один придурковатый с корочками (куплеными) профессора еще сидит Майн Евгений Рейнгольдович -жополиз Вахрукова, вместе с Епанешниковым собиранет мзду с управляющих компаний и носит вахрукову. недавно устроили тендер, когда делали рейтинг управляющих компаний.
Почему при вахрукове во всех районах конфликты и полная ж… па с ЖКХ??? МОЖЕТ НАЧАТЬ СБОР ЗА ОТСТАВКУ ВАХРУКОВА!!! ВАХРУКОВ УЖЕ НЕ СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ
ТУТАЕВЕЦ9 апреля 2012, 23:05-0+
В ТУТАЕВЕ УЖЕ СОБРАЛИ ОКОЛО 6 ТЫС. ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ ВАХРУКОВА. ПЕРЕСЛАВЛЬ ПОДДЕРЖИ.
ГЕРЦ10 апреля 2012, 13:52-0+
Ковалев на больничном с 3 октября 2011г после нападения. Чудилы чудят, М М-т, Ковалев дело делал
Игорь г. Ярославль11 апреля 2012, 17:29-0+
Ваша информация не сооьветствует действительности. 1. Супруга Туманова не является директором управляющей компании, а управляет в качестве управляющего несколькими ТСЖ и причем очень успешно. 2) В областном департаменте не испытывают радости по поводу отсутствия еще одного бездельника, ну разве только ВЫ. 3) Туманов на самом деле классный специалист в области ЖКХ.
Переславец11 апреля 2012, 19:31-0+
Ну так и забирайте это сокровище обратно! В Переславле его работы не видно, только политикой увлекся!
Игорь г. Ярославль. 12 апреля 2012, 09:09-0+
Хабибуллин и его семья занимаются политиканством, пользуются моментом, чтобы поднять свой рейтинг, заявить о себе. На самом деле все проще, они боятся боятся потерять свои теплые места. Это очевидно. Вместо того, чтобы помогать и.о. мэра, объединится единой целью поднять город, он втягивает людей в авантюры и ведет город к краху. А результаты, как минимум можно увидеть к началу следующего отопительного сезона. Если войдете в сезон без проблем — это уже достижение.
Светлячок8312 апреля 2012, 10:19-0+
А губернатор только блин о народе и печется!!! умница-то какая! Один Хабибуллин плохой! Да объединение полнейший бред, Вы хоть территорию города представьте после объединения, ведь все вместе будет городским округом! Москва по сравнению с нами отдыхает)))) Нам «засланцы» в лице Туманова, и бандюков типа Амосова и судя по всему уже и Кошурникова НЕ НУЖНЫ!
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 10:38-0+
Ну так найдите себе Урлашова и все будет ОК. А может Охапкина вернете? С ним наверное было отлично? Хотите Хабибулинской революции, дерзайте, только сперва посмотрите кто стоит за его спиной. потом будет поздно.
Тоже Переславец12 апреля 2012, 10:44-0+
А может скажите кто стоит за спиной Хабибулина? Вам ведь из Ярославля все видно! А Переславлю тоже нужен свой Урлашов, может порядок будет! А то нынешняя власть (и городская и районная) сейчас все о народе думает (шутка!)
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 11:10-0+
Да не дай бог Вам такого мэра и его команды, а за Хабибулиным стоит та же сила, что в Ярославле, Тутаеве, те же самые рулят, народный протест организуют и пиар команда одна и та же.
Сергей Хабибулин12 апреля 2012, 11:19-0+
то что Игорь из Ярославля ничего не понимает в ситуации г. Переславля видно явно. Никто не боится потерять " теплые" места, мы боимся потерять город.
Переславец12 апреля 2012, 11:38-0+
Хабибулин — далеко не идеал, но он умеет попасть «в срую». Главная тема — НЕТ объединению ТАКИМ способом и с ТАКИМИ людьми. Очень многие против, но в открытую не выступают. А Равильевич не боится. Пусть будет РЕФЕРЕНДУМ — он все покажет!
г. Ярославль12 апреля 2012, 11:55-0+
Вот именно это он сейчас и делает, попадает в струю. Сейчас лучший момент для того, чтобы быть в оппозиции к действующей власти. Этим моментом он активно и пользуется.
Переславец12 апреля 2012, 12:02-0+
Политическая ниша пуста — все остальные молчат. Вот она и заполняется тем, что есть.
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 12:54-0+
Вот именно, пустая ниша. Населению города надо прежде всего задать себе вопрос: «Чего добивается Хабибулин?» Стать мэром, сохранить место депутата, или поднять город? А сможет ли он поднять город?
Тоже Переславец12 апреля 2012, 14:10-0+
Не трогайте Хабибулина! При всех его недостатках, достоинств у него больше! А самое главное он неравнодушный человек! При всех руководителях он не гнулся, а отстаивал свою точку зрения! А требует он того же что и большинство жителей города- РЕФЕРЕНДУМА! Сколько можно терпеть, когда народ считают быдлом! Только референдум, а не продажные общественные слушания, выборы мэра- а вот потом уже можно говорить об объединении!
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 14:19-0+
Ответьте на вопрос почему в Думе целый клан Хабибулиных и его сослуживцев? И выгодно ли им лично объединение? Почему истерит во всех областных средствах массовой информации. Неравнодушный? К чему?
Переславец12 апреля 2012, 15:09-0+
Во всех областных средствах массовой информации подается только одна точка зрения — за объединение, потому что она согласована с губернатором. Об остальном продажные СМИ молчат. Области по большому счету нет дела до Переславля, а так глядишь и расположение властей заработают.
Переславец12 апреля 2012, 15:44-0+
Народ уже подвозят
Гость12 апреля 2012, 16:25-0+
Что-то нет никого. Либо все уже зашли и места заняли. Либо опять перенесли. На пятницу — 13 :)
тутаевец12 апреля 2012, 18:22-0+
Игорь из Ярославля! а чего ты бул-булькаешь про тутаев. неужели ты хотел чтобы район возглавил бандит левашов, который не имеет даже образования (курсы тракториста), на выборах занимался подкупом.
губернатор вахруков окружил себя одной мразью, именно поэтому во всех районах проиграл. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НЕ ДУРАКИ, ВСЕ ПОНИМАЮТ.
Сергей Хабибулин12 апреля 2012, 19:59-0+
что вы мучаетесь. Позвоните мне и я озвучу свою позицию 89605292930
Игорь г. Ярославль для тутаевца2 мая 2012, 13:54-0+
А Вы хотите, чтобы в Ваш город вернулся честный Андреев? И почему я у вас ассоциируюсь с бывшим губернатором? Найдите себе честного кандидата в мэры и проголосуйте за него единогласно. И, естественно, не в знак протеста как в Ярославле, и, как пытаются сделать в Переславле, типа лучше продажный, но свой…
Ник.8 апреля 2012, 12:05-0+
7 Апреля (суббота!) в Нагорье приезжала агитбригада по обьединению — только для депутатов. Со своими номерами выступили — Кошурников, Трошина и еще какие-то не известные полит.личности, так же присутствовал и местный клоун -Воробьев. «Бедная» Трошина от усердия, чучь горло не надорвала в своей речёвке за объединение. Кошурников целый час как всегда говорил просто, ни о чем.Мнение большинства присутствующих местных депутатов отрицательное, кроме депутатов-лизунов.
Колян8 апреля 2012, 22:17-0+
ФИО всех депутатов города и района проголосующих за объединение, опубликуем официально или как получится. Народ должен знать своих козлов в лицо!!!
Избиратель9 апреля 2012, 15:23-0+
гоните вахруковских лизоблюдов и на всех собраниях размножьте для людей статью www.moscow-post.***/politics/kriminalnaja_epopeja_gubernatora_vaxrukova8588/

«Криминальная эпопея» губернатора Вахрукова. СРАЗУ ЕГО ПОСЛАНЦЫ ПРЕКРАТЯТ ЕЗДИТЬ. МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ.
Местный10 апреля 2012, 11:43-0+
Я поддерживаю Коляна, в том что всех депутатов проголосующих за объединение надо опубликовать в прессе и никогда не забывать продажных. Но у них на этот счет есть тайное голосование. Как быть? Они из-за членов партии Единой России уходят на тайное, т.к. те в открытую голосовать не могут, хотя и думают по другому. Уважаемые депутаты вы просто обязаны голосовать открыто или Вам есть, что скрывать от своих избирателей?
колян.10 апреля 2012, 17:25-0+
Земля слухом полнится, да и мы не в опилках найдены, везде и всегда есть свои информаторы. Так что ФИО депутатов — не проблема.
Смотрив вперёд - юбилей зарождения России!9 апреля 2012, 01:34-0+
Впереди 1150летие Ростова Великого и зарождения государства, а концепции развития побережья озера Неро нет!
Подробности на Экоцентр «Доктор Яро» см. статьи, экология
Житель9 апреля 2012, 13:57-0+
В почтовом ящике нашла красочную брошуру. Обращаюсь к составителям: Содержание её о чем? Пустые слова, которые мы слышим много лет, нет финансового обоснования. А что получат от объединения жители города и района? Составители брошурки! Вы потратили мои налоги на бездарную писанину.
ЛАРИСА9 апреля 2012, 15:19-0+
Ваши (наши) деньги потрачены на загранвояжи губернатора Вахрукова: за 5 лет вахруков был в загранпоездках 27 раз на это потрачено 137 млн. руб. вспомните скандал с его замамом Елфимовым, который за 10 дней в Германии наговорил по сотовому на 560 тыс. руб.-деньги оплачены из областного бюджета.
Какой толк от этих поездок? ТУРИЗМ ЗА СЧЕТ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ
Сергей Хабибулин9 апреля 2012, 16:20-0+
Это не брошура а чистейшая анонимка в духе предвыборных обещаний.
местный9 апреля 2012, 19:18-0+
«брошЮра» и после этого слова запятая. Жаль, что для кандидатов в депутаты нет экзамена по русскому языку. Кто не умеет грамотно писать, тот и говорит непонятно. Вот вы в своих Думах и не понимаете друг друга.
Ник.10 апреля 2012, 10:58-0+
МЕСТНЫЙ — ты не видишь за мелочами главного. Тебе очевидно это не дано. Значит ты или чиновник или учитель, что в принципе одно и тоже. Поучаете людей жить и навязываете им свое мировозрение. Будь попроше и народ к тебе потянется.
Местный житель9 апреля 2012, 20:58-0+
В брошюре приведен пример объединении здравоохранения, ссылаясь на улучшения качества и доступности. В настоящее время там сумасшедший бардак, даже зарплату нечем платить. И сколько это продлится, никто не знает. А о качестве и бесплатном медицинском обслуживании в нашей стране лучше не говорить вообще. Чтобы сдать элементарный анализ крови, запишись за месяц. Хочешь раньше плати… А если нет денег… помри… Я против объединения города и района, так как в данном издании одни фантазии.
из Купанского-Родины знаменитого АМОСОВА9 апреля 2012, 21:38-0+
Кошурников наверное обещап Амосову персональный игровой автомат, и проигранную в них двух комнатную квартиру трудяги-родной матери, которую он выгнал на улицу и расчитался с картёжными долгами. Вот какие люди рядом с Главой р-на. А мать теперь живёт в доме пестарелых. Еще у нас называют его МАРОДЕРОМ. Так что г-н Кошурников поручайте ему самые паскудные поручения. НО ОДНА БЕДА -В ПОСЕЛКЕ ЕГО ЗА ЧЕЛОВЕКА НИКТО НЕ СЧИТАЕТ.
Из купаного 22 мая 2012, 00:19-0+
Узнать какой козел это пишет и руки оторвать и еще кое что
Переславец2 мая 2012, 09:31-0+
Ну может и оторвать… Только писать об этом не надо было — а глядишь, тему обновили, значит ее еще кто-нибудь прочитает :) Говорят, Амосов сейчас хочет председателем Боевого Братства стать. Вот уж не дело! Хотя, что тут говорить — щупальца Кошурникова и его «команды» проникают везде… Коза-Ностра, блин.
Крол9 апреля 2012, 22:23-0+
Один хороший знакомый процитировал мне в беседе сюжет из поэмы Гоголя Н.В. «Мертвые души» Чичиков у Собакевича. Как же в точку… быт и нравы настоящего:
"- Мы об вас вспоминали у председателя палаты, у Ивана Григорьевича, — сказал наконец Чичиков, видя, что никто не располагается начинать разговора, — в прошедший четверг. Очень приятно провели там время.
— Да, я не был тогда у председателя, — отвечал Собакевич
— А прекрасный человек!
— Кто такой? — сказал Собакевич, глядя на угол печи
— Председатель.
— Ну, может быть, это вам так показалось: он только что масон, а такой дурак, какого свет не производил.
Чичиков немного озадачился таким отчасти резким определением, но потом, поправившись, продолжал:
— Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой превосходный человек!
— Губернатор превосходный человек?
— Да, не правда ли?
— Первый разбойник в мире!
— Как, губернатор разбойник? — сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. — Признаюсь, этого я бы никак не подумал, — продолжал он. — Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем много. — Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.
— И лицо разбойничье! — сказал Собакевич. — Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!
«Нет, он с ними не в ладах, — подумал про себя Чичиков- А вот заговорю я с ним о полицеймейстере: он, кажется, друг его».
— Впрочем, что до меня, — сказал он, — мне, признаюсь, более всех нравится полицеймейстер. Какой-то этакой характер прямой, открытый; в лице видно что-то простосердечное
— Мошенник! — сказал Собакевич очень хладнокровно, — продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья."
избиратель10 апреля 2012, 12:45-0+
Молодец Собакевич!!! Прям как в наше смутное время
Переславец12 апреля 2012, 21:55-0+
Молодец крол!
Переславль9 апреля 2012, 22:58-0+
Бедненький, вовлекли его))) Сильного, умного вряд ли можно куда либо вовлечь…
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 09:17-0+
А Вас не бедненького, глупенького и слабенького ни куда не вовлекают?…
ПЕРЕСЛАВЛЬ ПОДДЕРЖИ ТУТАЕВ9 апреля 2012, 23:08-0+
Тутаевцы собрали более 6500 подписей за отставку губернатора
8 апреля в Тутаеве прошел массовый общерайонный митинг «За отмену сфальсифицированных результатов выборов». На митинге был подведен предварительный итог сбора подписей за отставку Сергея Вахрукова — Губернатора Ярославской области, Сергея Бабуркина — председателя Ярославского облизбиркома и Александра Бема — председателя территориальной избирательной комиссии Тутаева
Прохожий10 апреля 2012, 09:19-0+
Если каждому «из высокопоставленных и вовсю уполномоченных представителей народа» воздадим по заслугам, то у многих из них знаки отличия будут не спереди, а сзади!
Житель10 апреля 2012, 09:46-0+
Я за отставку Вахрукова, давно его гнать надо к шею))) Всю область в говно втоптал.
Гражданин России10 апреля 2012, 14:11-0+
Господа депутаты и чиновники! Если вас сократить на 90% народ будет жить на90% лучше. А если вас на месяц отправить в неоплачиваемый отпуск, то народ не вспомнит о вас, а сохраненные денежные средства пойдут на благое дело. Жизнь в РФ заставляет меня изучить сначала законодательство, а потом куда либо обратиться. У меня родственники живут в дальнем зарубежье: отношение к людям — небо и земля.
ПЕРЕСЛАВЕЦ10 апреля 2012, 15:20-0+
ПЕРЕСЛАВЦЫ!!! давайте начнем собирать подписи за отставку вахрукова. ТУТАЕВ уже собрал около 7 тыс. подписей.
МЫ ЖЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ СОБЕРЕМ НЕ МЕНЬШЕ ПОДПИСЕЙ ЗА ЕГО ОТСТАВКУ., да многие в ПЕРЕСЛАВЛЕ, готовы подписать обращение к Президенту о привлечении губернатора вахрукова к уголовной ответственности. ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО НУЖНОЕ ДЕЛО.
Светлячок8311 апреля 2012, 10:48-0+
давайте! я за! накипело! такие «выборы» как в Тутаеве и Ярославле будут и у нас, если губера не убрать
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 10:42-0+
Давайте! Устройте выборы как в Ярославле, и 70 % от 35% избирите народного оранжевого мэра, финансируемого Прохоровым и неизвестными лицами, светящимся в западных средствах массовой информации. В путь!!!
Гость12 апреля 2012, 14:21-0+
И устроим, если от этого городу и народу будет лучше!
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 15:29-0+
В этом никто и не сомневается… И протестная кандидатура уже есть, и, очень достойная…
другой гость12 апреля 2012, 16:28-0+
Кто эта кандидатура?
Гость12 апреля 2012, 17:29-0+
Мне тоже интересно… Кто же эта протестная кандидатура? Если протестная-то это большинство горожан!
коренной12 апреля 2012, 21:44-0+
Протестная кандидатура --Кошурников, он думает пойти на выборы мэра, хочет на всех стульях усидеть)))) Хотя везде понемножку тоже можно. Этим и прославится. Игорь Ярославский, вы зачем всех в один цвет с Путиным раскрашиваете? Палитра очень большая… Почему оранжевая, а не зеленая например? Любые выборы кем то финансируются! Вы хотете сказать Кошурников на свои деньги избирается каждый раз? Его финансируют и не слабо, и за это он должен отработать также не слабо…
Переславец13 апреля 2012, 07:57-0+
Это Кошурников протестный? Тогда уж примазавшийся, будет точнее! Протестные кандидаты-Хабибулин, Талыбов, Щестернев, Тарасов! У них есть шансы, город поддержит любого!
Ник. Нагорье.13 апреля 2012, 09:28-0+
Кошурников — не политик он очередной болтун, его рейтинг даже в районе сейчас минимален, в связи с этими махинациями по объединению.
житель города10 апреля 2012, 17:45-0+
ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО -ГДЕ ВАХРУКОВ ТАМ БЕЗДАРНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТРЕПЬЕ.

ГНАТЬ ЭТО ГО… НО ИЗ ОБЛАСТИ. АУ ПРЕЗИДЕНТ РФ!!!!!????????
Гость11 апреля 2012, 17:10-0+
а вахруша уже ничем не управляет. во всех районах главы которые выбрались против его воли. у губернатора никогда за 5 лет не было никакой программы развития области. видна была только злоба и способность мстить более умным.

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДЕ-ФАКТО УЖЕ БЕЗ ГУБЕРНАТОРА.
крол12 апреля 2012, 08:05-0+
из каких источников столь приятные новости?
Переславец12 апреля 2012, 10:14-0+
А кто тогда сейчас приехал в Переславль, отстаивать выгнанного позавчера Думой из кресла и.о. — Туманова?
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 10:58-0+
А у Вас в Переславле кроме как членов семьи Хабибулиных и их же сослуживцев в Думу выбрать некого? Семейственность процветает.
Сергей Хабибулин12 апреля 2012, 11:23-0+
У нас много достойных людей на кресло мэра. Я не рвусь на это кресло. Но если надо готов встать на защиту города от угрозы захвата жуликами и ворами.
Гость - вопрос к Хабибулину12 апреля 2012, 11:40-0+
Вы сейчас пишете сюда, находясь в городской администрации?
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 11:48-0+
Не лукавьте, именно рветесь на место мэра, и даже за основу взяли лозунг Обамы и пиар команды Урлашова «Я против жуликов и воров».
Гость12 апреля 2012, 11:59-0+
Сейчас губернатор пригласил депутатов обсудить все в узком кругу (кнуты и пряники подвезли к администрации)
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 13:32-0+
Вообще Дума-то у Вас веселенькая, депутат Шутова выступает заявлением, что она против того, чтобы в Переславле развивался туризм, не хочет быть придатком Золотого Кольца и обслуживать туристов. Нонсенс. Весь мир зарабатывает туризмом. Дополнительные рабочие места — мы не хотим быть рабами.
Гость-вопрос Игорю из Ярославля12 апреля 2012, 14:19-0+
Как то Вы очень осведомлены в вопросах и проблемах Переславля. Даже местную прессу (свежий номер) уже прочитали и дали комментарий. Вы случайно не из команды господина Кошурникова и а-ля компания. Так вот Шутова по во поводу «Золотого кольца» правильно заметила, что вся история с объединением и затеяна в угоду этому проекту. Курорту нужен выход к озеру, нужды городские инфраструктуры и т.д.В Переславле все знают кто за этим проектом стоит. А Вы говорите…
Игорь г. Ярославль12 апреля 2012, 15:19-0+
В век высоких технологий сделать это очень просто… Информация не из свежей местной прессы, а из интернета, а именно из pz.*** (это издание о чем то говорит?)
информированный12 апреля 2012, 18:29-0+
Игорь из Ярославля! — это пишет один из сыночков вахрукова., или сам злобный вахруша.
мне знакомые ребята из областной администрации рассказали, что злобный гном сидит в кабинете и ждет отставки (которая будет на днях) и временами кого-нибудь вызовет и орет что они провалили всю работу.
в общем почти все работники администрации области в кулуарах говорят, чтобы вахруков как гитлер взял и отравился и сыночкам дал бы по таблетке.
Игорь г. Ярославль13 апреля 2012, 13:48-0+
Сегодня в газете ЗК очень интересная статейка на счет того, кто и чьи интересы лоббирует. Продолжайте поддерживать Хабибулина. И, считайте, что вы город сдали. Депутат потворствует рейдерскому захвату сетей замерзающего города, а Вы возводите его в ранг героя-оппозиционера.
Гость13 апреля 2012, 15:27-0+
Это которая? как называется?
Переславец для Игоря из Ярославля13 апреля 2012, 16:52-0+
Переславль даже зимой не замерзал. Не надо верить той утке, которую замутили СМИ.А разве не рейдерский захват идея об объединении города и района?
Слушатель встречи в Администрации города 12 апр12 апреля 2012, 12:04-0+
Губернатор гнет свое — объединяться с Кошурниковым. Депутатов он пригласил пообщаться отдельно.
Гость-Вопрос слушателю из Администрации12 апреля 2012, 14:19-0+
Чем закончилась встреча с губернатором?
Слушатель встречи в Администрации города 12 апр12 апреля 2012, 14:43-0+
Да особо ничем конкретным. Увещевал, разъяснял… На реплику о скоропалительности решения об объединении — вообще сказал, что типа не настаивает, все решайте сами… Потом поправился, мол решайте, но не 3 года. Подтвердил, что Туманов не оправдал надежд, обвиним местных в том, что они ему не помогали. А как помогать — парировали те, если Туманов за советом только к Кошурникову бегает…
Слушатель встречи в Администрации города 12 апр12 апреля 2012, 14:49-0+
Так же губернатор сказал, осведомлен о положении в городе со слов Кучменко. Кстати о депутатах — Бакиров с Хабибулиным поспорили о том, кто что и про кого говорил… Каждый клялся чем мог. Под конец все устали, и вроде бы пришли к общему заключению… тихо и мирно расстаться. Но тут Тарасов начал задавать простые, но правильные вопросы, из-за которых губернатор разнервничался. Обещал быть вечером, после слушаний в районе.
информированный12 апреля 2012, 18:32-0+
что вы с губернатором ведете переговоры. РАЗВЕ СЕЙЧАС ОТ НЕГО ЧТО-ТО ЗАВИСИТ.

гоните его в шею: как можно назначить Туманова -рекламировать его, а через месяц сказать я в нем ошибся.
ВАХРУКОВ — ЭТО ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ.
Сергей Хабибулин12 апреля 2012, 20:09-0+
По последним данным вчера председатель областной Думы Рогоцкий ездил в кремль где обсуждалась его кандидатура и.о. Губернатора. Поэтому возможно на днях что-то случится.
Переславец12 апреля 2012, 21:52-0+
Пусть хоть приведение поставят, только избавят нас от Вахрукова…
из ростова12 апреля 2012, 23:37-0+
Рогоцкий, если только и.о., а так гнус еще тот: лизал жо… у Лисицыну, пришел Вахруков еще глубже ему лизал ж… у, а когда вахруков обвинил рогоцкого в провале выборов по едросам, вдруг обиделся и начал копать под вахрукова.

гнусный дедушка рогоцкий. пускай они жрут друг друга живьем. едрилы-педрилы поганые
Переславец13 апреля 2012, 08:00-0+
Хрен редьки не слаще! Неужели Ярославская земля не заслужила нормального губернатора, которого выберут сами жители?
Игорь г. Ярославль2 мая 2012, 13:55-0+
Про Рогоцкого — полная чушь. А нормальной кандидатуры губернатора в регионе нет.