ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ И ТРЕНЕРЫ ЯРОСЛАВЛЯ

Спортивная общественность областного центра и управление по физической культуре и спорту мэрии Ярославля назвали сильнейших атлетов и лучших тренеров города по итогам завершившегося года. Вот имена тех, кто прославил наш город на мировой и российской спортивных аренах (в алфавитном порядке). СИЛЬНЕЙШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЯРОСЛАВЛЯ 1.

Имена спортсмены Ярославля03:00 2 февраля 2010
Рейтинг: +5

Спортивная общественность областного центра и управление по физической культуре и спорту мэрии Ярославля назвали сильнейших атлетов и лучших тренеров города по итогам завершившегося года. Вот имена тех, кто прославил наш город на мировой и российской спортивных аренах (в алфавитном порядке).

СИЛЬНЕЙШИЕ

СПОРТСМЕНЫ ЯРОСЛАВЛЯ

1. Ксения АГАФОНОВА — мастер спорта международного класса (мсмк), легкая атлетика, серебряный призер чемпионата России в беге на 10000 метров, финалистка чемпионата мира;

2. Евгения АКСЕНОВА — мсмк, летний полиатлон, серебряный призер чемпионата мира, победительница первенства мира;

3. Татьяна АНДРИАНОВА — мсмк, легкая атлетика, бронзовый призер чемпионата России в беге на 800 метров, призер международных соревнований;

4. Виталий ВИШНЕВСКИЙ — мсмк, хоккей с шайбой, чемпион мира, серебряный призер чемпионата КХЛ;

5. Евгений ДРАТЦЕВ — заслуженный мастер спорта, плавание, призер этапов Кубка мира, чемпион России;

6. Алексей ЗАГОРНЫЙ — мсмк, легкая атлетика, бронзовый призер чемпионата мира в метании молота, чемпион России;

7. Алексей МАЛУНИН — мсмк, пауэрлифтинг, чемпион России, четвертое место на чемпионате Европы;

8. Анна ПЫРКИНА — мастер спорта (мс), конный спорт, многократная чемпионка России;

9. Юлия СУРИКОВА — мс, зимний полиатлон, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы;

10. Cергей ФЕСИКОВ — мсмк, плавание, рекордсмен мира, Европы и России, чемпион Европы, Всемирной универсиады и России.

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ЯРОСЛАВЛЯ

1. Валерий БАРКОВ — тяжелая атлетика;

2. Андрей БОЛЬШАКОВ — конный спорт;

3. Валерий ВОЛКОВ — конный спорт;

4. Ирина ВОРОНИНА — плавание;

5. Cергей ДОЙНИЧЕНКОВ — плавание;

6. Владимир КУЛИКОВ — полиатлон;

7. Александр ПОНГЕЛЬСКИЙ — фристайл;

8. Владимир САПОЖНИКОВ — зимний полиатлон;

9. Cергей САПОЖНИКОВ — борьба самбо;

10. Сергей ТРОФИМОВ — фехтование.

Мы от всей души поздравляем спортивных лауреатов 2009 года и желаем им в год 1000-летнего юбилея Ярославля по-прежнему прославлять наш город на спортивных аренах России, Европы и мира!

Николай МУХИН.

Комментарии к статье:

Имя * (до 50 символов):
Комментарий * (до 500 символов):

Для зарегистрированных пользователей ограничения по количеству символов в тексте комментария нет.