РАЗОШЛИСЬ ПО НУЛЯМ

«Шинник» (Ярославль) — «Химки» (Московская область) — 0:0 (0:0). 1 июня. Стадион «Шинник». 3800 зрителей. «Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Половинчук, Рыжков (Архипов, 62), Корытько (Булия, 70), Оливейра (Валеев, 82), Войдель, Григорян (Говоров, 54), Монарев. «Химки»: Березовский, Чичерин, Ибрагимов, Климов, Гапон, Кузнецов, Юсупов (Канаев, 72), Пономаренко, Петров (Оганесян, 68), Нежелев, Дудченко. Голевые моменты: 3 — 4. Удары (в створ ворот): 12(6) — 4(2). Угловые: 8 — 4.

Разошлись по нулям03:00 3 июня 2010
Рейтинг: +3

«Шинник» (Ярославль) — «Химки» (Московская область) — 0:0 (0:0). 1 июня. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.

«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Половинчук, Рыжков (Архипов, 62), Корытько (Булия, 70), Оливейра (Валеев, 82), Войдель, Григорян (Говоров, 54), Монарев.

«Химки»: Березовский, Чичерин, Ибрагимов, Климов, Гапон, Кузнецов, Юсупов (Канаев, 72), Пономаренко, Петров (Оганесян, 68), Нежелев, Дудченко.

Голевые моменты: 3 — 4.

Удары (в створ ворот): 12(6) — 4(2).

Угловые: 8 — 4.

Предупреждения: Юсупов, 55 (срыв атаки). Дудченко, 56 (срыв атаки).

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Помощники: Валерий Данченко (Уфа), Андрей Малородов  (Саратов).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Городов.

В домашнем матче 13-го тура в составе «Шинника» дебютировал Валерий Корытько. Ярославская команда долго пыталась дозаявить этого перспективного полузащитника, на которого возлагают большие надежды.

В первом тайме гости сразу же сбили наступательный порыв «Шинника», завладели мячом и старательно оберегали его от посягательств ярославцев. Нашим игрокам оставалось лишь бомбардировать ворота соперника наудачу с дальних дистанций. Один такой удар, метров с 30, в исполнении легионера Вильяма был опасен, но известный вратарь «Химок» Березовский мастерски взял мяч в руки. Еще один опасный момент возник, когда пробил штрафной Монарев. Мяч проскользнул рядом с левым от Березовского углом. Но контратаки «Химок» были куда опаснее. Нежелев имел первый по-настоящему голевой момент. Он обыграл Половинчука и вышел один на один с Городовым. К счастью, наш голкипер переиграл оппонента. В дальнейшем позиционные атаки с обеих сторон не представляли особой угрозы.

В начале второго тайма игроки «Шинника» усилили прессинг, скорости немного выросли. Гости ценой двух  подряд желтых карточек вновь сбили порыв «Шинника». Ближе к концу игры ярославцы устали биться о непреодолимую стену защиты «Химок». Передачи перестали отличаться точностью, а замены, произведенные Побегаловым, не только не улучшили качество игры, а, наоборот, внесли в нее неопределенность. Лишь однажды, во второй половине тайма, ярославцы создали момент, похожий на голевой. Вьештица вывел Монарева на ударную позицию, Роман пробил, но несильно и прямо в руки Березовскому. До конца матча оставалось еще несколько минут, когда немногочисленные зрители стали угрюмо покидать стадион.

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника», на пресс-конференции был подавлен:

— Очень тяжелое впечатление от игры. Только стандарт мог выручить. С игры не получилось создать ни одного момента. Замены нас не усилили, скорее ослабили.

Дмитрий РИНКЕВИЧ.

Результаты остальных матчей тура: Урал — Иртыш — 1:0; Балтика — КАМАЗ — 2:4; Мордовия — Салют — 0:1; Н.Новгород — Авангард — 3:2; Динамо (Бр) — Кубань — 0:2; Динамо (СПб) — Волга — 1:1; Волгарь-Газпром — Ротор — 0:0; Жемчужина — СКА-Энергия — 1:0; Краснодар — Луч-Энергия — 3:0.