ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО 1000-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

10 сентября 2010 года 12.00 — 18.00    Государственный историко-    Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Концер-            архитектурный и     ты творческих коллективов города Ярославля. Региональная             художественный музей-    выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город ма-            заповедник    стеров». 17.00 — 17.30    Нижний ярус Стрелки    ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА «ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ГОРО-                ДА  ЯРОСЛАВЛЯ». 18.00 — 19.

ДК золотое кольцо Москва03:00 26 августа 2010
Рейтинг: +5

10 сентября 2010 года

12.00 — 18.00    Государственный историко-    Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Концер-            архитектурный и     ты творческих коллективов города Ярославля. Региональная             художественный музей-    выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город ма-            заповедник    стеров».

17.00 — 17.30    Нижний ярус Стрелки    ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА «ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ГОРО-                ДА  ЯРОСЛАВЛЯ».

18.00 — 19.30    Дворец культуры «Нефтяник»    Концерт Национального академического народного хора Рес-                публики Беларусь имени Г. И. Цитовича.

18.00 — 19.30    Дома культуры «Энергетик»,    Творческие встречи с артистами российского кино.

         «Радий», «Гамма»,

        кинотеатр «Октябрь»

18.00 — 20.30    Дворец культуры     Открытие V регионального фестиваля духовых оркестров                 имени А. М. Добрынина    «Ярославские фанфары».

19.00 — 21.00    Советская площадь    Торжественное   открытие праздника, посвященного 1000-летию                 основания города Ярославля, «ДРЕВНИЙ ГОРОД, УСТРЕМЛЕННЫЙ                 В БУДУЩЕЕ» (вход в партер по пригласительным  билетам).

11 сентября 2010 года

11.00 — 11.15    Богоявленская площадь     Церемония возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому.

11.00 — 13.00    Площадь Юности    Концерт «Детское радио в Ярославле. 107,0 FM».

            Творческий проект ярославского химического завода «Луч» «Из                 маленьких кусочков пластилина создадим вместе большой го-                род Ярославль».

11.00 — 14.30    Стадион «Спартаковец»    Праздничный концерт ансамблей «До-ми-солька» и «Джельсо-                мино» (г. Москва), детских творческих коллективов Ярославля                 «Мы любим тебя, Ярославль!»

11.00 — 22.00    Парк на острове     «Остров развлечений». Приглашает Ярославский городской                 в пойме реки Которосли    парк культуры и отдыха.

12.00 — 18.00    Улица Подзеленье    «Древний город». Реконструкция эпохи Ярослава Мудрого с уча-                стием исторических клубов Белозерска,  Вологды, Москвы и                 Ярославля.

12.00 — 18.00    Ярославский     Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Концерты             государственный историко-    творческих коллективов Ярославской области. Региональная             архитектурный     выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город ма-            и художественный     стеров».

        музей-заповедник

12.00 — 22.00    Улица Кирова    Фестиваль интерактивных молодежных программ «Ярославский                 Арбат».

12.00 — 22.00    Тверицкая набережная    Рок-фестиваль «Рок-медведь».

12.00 — 22.00    Парк «Юбилейный»    Праздник «Играй, гармонь».

            Вечерняя эстрадная программа.

12.00 — 22.00    Парк Победы    Праздничный концерт «Цветочная поляна».

12.00 — 22.00    Парк «Нефтяник»    Фестиваль живой музыки «Музыка нас связала».

13.00 — 14.30    Советская площадь    Церемония вручения Почетных знаков города Ярославля.  Праз-                дничный концерт народных артистов России Сергея Захарова,                 Василия Овсянникова, трио «Лада» (г. Москва) и ярослав-                ского  муниципального оркестра «Струны Руси».

14.00 — 15.00    Площадь Юности —     Марш-парад духовых оркестров.

        улица Свободы —

        стадион «Спартаковец»

14.00 — 19.30    Речной вокзал    Интерактивная развлекательная программа «Мегафон» — мото-                спорт».

14.00 — 20.00    Площадь Юности    Молодежный фестиваль «Молодо-Яро-Славно».

15.00 — 16.30    Советская площадь    Праздничный концерт минского государственного духового ор-                кестра «Немига» (Республика Беларусь).

15.00 — 16.30    Дома культуры «Энергетик»,     Творческие встречи с артистами российского кино.

        «Радий», «Гамма»,

        кинотеатр «Октябрь»

15.00 — 17.00    Стадион «Спартаковец»    V  региональный фестиваль «Ярославские фанфары».  Дефиле                и плац-концерт духовых оркестров.

16.00 — 17.30    Ярославская     Концертная программа Академического хора русской песни                 государственная    «Песни России» под управлением народного артиста СССР                 филармония    Н.  Кутузова (г. Москва).

17.00 — 18.30    Дом культуры    Концерт народного артиста России Сергея Захарова.

        «Красный Перекоп»

17.00 — 22.00    Нижний ярус Стрелки    Праздничный концерт «Вечерний Ярославль».

17.00 — 22.00    Площадь у дома     Концертная программа «Здесь живут мои друзья».

        культуры «Гамма»

17.00 — 22.00    Площадь у дома культуры     Концертно-развлекательная программа «С днем рожденья го-            «Энергетик»    рода, где мы вечно молоды».

17.30 — 19.00    Советская площадь    Фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца».                     Творческий проект «Песни нашего века» (г. Москва).

17.30 — 19.30    Стадион «Спартаковец»    Фестиваль искусств творческих коллективов национальных ди-                аспор.

18.00 — 20.00    Российский государствен-     Вечер-посвящение «ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ МОИ» с участием ком-            ный театр драмы     позитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Доб-                имени Ф. Волкова    ронравова (по пригласительным билетам).

18.00 — 20.00    Дворец культуры имени      Концерт Национального академического народного хора Рес-            А. М. Добрынина    публики Беларусь имени Г. И. Цитовича.

20.00 — 21.30    Советская площадь    Концерт группы «Чай вдвоем» (г. Москва).

20.00 — 22.00    Стадион «Спартаковец»    Фестиваль коллективов и исполнителей «Файер-шоу».

21.55    Все районы города     Праздничная эстафета фейерверков «С днем рождения, Ярос-            Ярославля    лавль!»

            Дзержинский район — парк Победы,

            Заволжский район — у ДК «Гамма» и ДК «Энергетик»,

            Кировский район — парк 1000-летия Ярославля,

            Красноперекопский район — парк «Нефтяник»,

            Ленинский район — парк «Юбилейный»,

            Фрунзенский район — парк на проспекте Фрунзе.

22.00    Акватория реки Волги    ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ.

12 сентября 2010 года

9.00 — 12.00    Успенский кафедральный собор    Освящение Успенского кафедрального собора. Праздничную литургию совершит                  Святейший Патриарх Московский и всея руси Кирилл. Церемония передачи памятно-                го колокола Успенскому кафедральному собору.

12.00 — 21.30    Соборная площадь Успенского     Праздничная программа Ярославской епархии, посвященная 1000-летию Ярославля и освящению             кафедрального собора    Успенского кафедрального собора. Ярмарка монастырей и приходов Ярославской епархии. Концерт                 Патриаршего мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря, Адмиралтейского оркестра                 Санкт-Петербурга, ансамбля «Казачата» (г. Майкоп), Ярославского академического симфонического                 оркестра, ансамбля духовенства Ярославской епархии.

12.00 — 14.00    Волжская набережная     «…Да, только здесь могу я быть поэтом…» Выступления ярославских поэтов.

        у памятника Н. А. Некрасову

12.00 — 15.00    Площадь Юности    Молодежный фестиваль «Молодо-Яро-Славно».

12.00 — 16.00    Государственный историко-    Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Региональная выставка-ярмарка народных            архитектурный и художественный     промыслов и ремесел «Город мастеров».

        музей-заповедник

12.00 — 17.00    Улица Кирова    Фестиваль интерактивных молодежных программ «Ярославский Арбат».

13.00 — 15.30    Культурно-выставочный комплекс    Показательные выступления победителей международных соревнований по спортивным танцам среди             «Старый город»     танцевальных пар инвалидов-колясочников. Праздничный концерт Дианы Гурцкая (г. Москва) (по при-                гласительным билетам).                       

14.00 — 19.00    Стадион «Спартаковец»    Программа «Танцующий город».

15.00 — 16.30    Дворец культуры «Магистраль»    Концерт творческих коллективов Республики Татарстан «Поздравление от 1000-летней  Казани».

15.00 — 17.30    Площадь Юности    Концерт клубов веселых и находчивых Ярославской лиги КВН.

15.00 — 17.00    Дворец культуры     Торжественный концерт «Столица Золотого кольца».

        им. А. М. Добрынина

17.00 — 18.30    Российский государственный     Концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста            театр драмы им. Ф. Волкова     СССР Владимира Спивакова. (Билеты продаются в кассах театра им. Ф. Волкова и филармонии)

18.00 — 20.00    Театр юного зрителя    Фестиваль юмора. Команды Международной лиги КВН (творческое объединение «АМИК»), юмори-                стическое шоу «Stend Up Cоmedy Yaroslavl», команды Ярославской лиги     КВН)(по пригласительным                 билетам).

19.00 — 21.00    УКСК «Арена-2000»    Праздничный концерт с участием народного артиста России Олега Газманова и груп-                пы      «Эскадрон» (по пригласительным билетам).

22.00    Акватория реки Волги     Фейерверк.

        в районе Стрелки

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

10 сентября 2010 года

10.00    Стадион «Славнефть», ул. Гагарина, 21а    Соревнования по футболу.       

10.00    Акватория реки Которосли, район гостиницы «Юбилейная»    Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ.        

11.00    Ярославская парусная школа  «Парус», ул. Столярная    Торжественное открытие международной парусной регаты «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ».

11.00    Специализированная детско-юношеская школа олим-     Открытое первенство по конному спорту с участием спортсменов Центра и                     пийского резерва N 21, ул. Мостецкая, 8а    Северо-Запада России.       

13.00    Которосльная набережная у парка 1000-летия      Выставка ретро-автомобилей. Автопробег по улицам города Ярославля.

11 сентября 2010 года

10.30    Ярославская парусная школа «Парус», ул. Столярная    Международная парусная регата «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ».       

10.00    Стадион «Шинник», пл. Труда, 3    Соревнования по легкой атлетике.

10.00    Велодром, Ленинградский пр-т, 43    Соревнования по велоспорту на треке.

10.00    СТК «Мотор», Ленинградский пр-т, 43а    Межрегиональные соревнования ПО КАРТИНГУ.

10.00    Стадион «Славнефть», ул. Гагарина, 21а    Соревнования по футболу.

11.00    Специализированная детско-юношеская школа    Открытое первенство по конному спорту с участием спортсменов Центра                 олимпийского резерва N 21, ул. Мостецкая, 8а    и Северо-Запада России.       

11.00    Фонтан на площади Юности    Показательные выступления по судомодельному спорту.

14.00    Набережная реки Которосли     Показательные выступления спортсменов Ярославского авиационно-спортивного             в районе городского пляжа    клуба РОСТО.

12 сентября 2010 года

10.00    Велодром, Ленинградский пр-т, 43    Соревнования по велоспорту на треке.

10.00    Специализированная детско-юношеская школа    Открытое первенство по конному спорту с участием спортсменов Центра и Севе-             олимпийского резерва N 21, ул. Мостецкая, 8а    ро-Запада России.       

10.00    СТК «Мотор», Ленинградский пр-т, 43а    Межрегиональные соревнования ПО КАРТИНГУ.

10.00    Ярославская парусная школа «Парус», ул. Столярная    Международная парусная регата «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ».       

10.00    Стадион «Славнефть», ул. Гагарина, 21а    Соревнования по футболу.

11.00    Кордодром на ул. Подзеленье    Показательные выступления по автомодельному спорту.           

11.00    Акватория реки Которосли, напротив городского пляжа    Показательные выступления по аквабайку.

ВЫСТАВКИ, ТВОРЧЕСКИЕ АКЦИИ

10 — 12 сентября 2010 года

10.00 — 18.00    Центральный выставочный зал Союза     Всероссийская выставка изобразительного искусства, посвященная 1000-летию                         художников     Ярославля.

10.00 — 18.00    Выставочный зал им. Н. А. Нужина    Международный фестиваль эмальерного искусства «Искусство, огнем рожденное».

10.00 — 18.00    Музей истории города    Выставка уникальных архивных документов по истории Ярославля из фондов Российского государ-                ственного архива древних актов.

10.00 — 18.00    Государственный историко-архитек-    «Ярославль. Центр. 100 лет до 1000-летия».  Выставка уникальных исторических фотографий                турный и художественный      города Ярославля. Проект из цикла «Ярославские слободы».

        музей-заповедник

11.00 — 15.00    Муниципальные библиотеки    Детский праздник «Мурзилка» в Ярославле». Презентация специального выпуска всероссийского                     журнала «Мурзилка», посвященного 1000-летию основания города Ярославля.

10.00 — 22.00    Областной торговый комплекс    «Тандем» приглашает друзей».  Выставка-ярмарка.

        «Тандем», Полушкина роща, 9    

        Успенский кафедральный собор     Всероссийский научно-образовательный форум «Сохранение и возрождение духовного и культур-            города Ярославля    ного наследия России». Интерактивная выставка «Современное православное искусство». Созда-                ние монументального памятного манускрипта «Посвящение Ярославлю». Организаторы:  Российс-                кая академия художеств, Российская академия наук, Ярославская епархия.

Комментарии к статье:

Имя * (до 50 символов):
Комментарий * (до 500 символов):

Для зарегистрированных пользователей ограничения по количеству символов в тексте комментария нет.